Цена (руб.)
...
Продолжительность

Банночный массаж все нюансы

баночный массаж

Массаж с использованием медицинских банок в Древнем Риме, Греции и Китае применяли как процедуру лечения от различных заболеваний. Другое его название – вакуумный массаж. Называют его так потому, что, когда на кожу ставят банку, в ее внутренней полости образуется вакуум, а это в достаточно большой степени улучшает кровообращение.

Осуществлять процедуру данного вида массажа можно и в домашних условиях. Но вряд ли вы сможете выполнить его на себе самостоятельно. Вам обязательно потребуется помощник. Если это учесть, то провести процедуру не составит никакой сложности, ей может овладеть каждый.

Следует учесть, существует ряд противопоказаний, при которых баночный массаж делать не рекомендуется. О них вы сможете узнать ниже.

В чем заключается эффект баночного массажа?

Специалисты давно пришли к мнению, что массаж при помощи банок оказывает термохимическое, вакуумное и рефлекторное воздействие на мышцы и ткани человека, избавляет от многих болезней.

Под воздействием данного вида массажа значительно улучшается кровообращение, кожное дыхание и периферическая циркуляция лимфы. Также баночный массаж способствует повышению тонуса мышц, мобилизует общие защитные силы организма, при пневмонии и бронхите ускоряет процесс выведения из органов мокроты.

Массаж при помощи банок помогает в борьбе с целлюлитом. Уже давно было установлено, что этот вид массажа может ликвидировать лишние жировые отложения в области ягодиц и бедер и помочь забыть о целлюлите. Поэтому баночный массаж подходит и под определение антицеллюлитного и лимфодренажного.

Как провести процедур массажа банками на дому? Вас заинтересовала данная разновидность массажа? Хотите попробовать устроить сеанс массажа с использованием банок? Пожалуйста!

  • Для начала убедитесь, что дома у вас в наличии присутствуют вакуумные банки и антицеллюлитный или просто жирный крем.
  • Следует особым образом подготовить тело к массажу, то есть разогреть.
  • На разогретое тело нужно нанести массажное масло или крем.
  • Далее на поверхность кожи требуется опустить сжатую вакуумную банку и постепенно ее разжимать. Кожа будет медленно всасываться прямо в нее.
  • При помощи контроля силы нажатия на банку нужно регулировать слой кожи, которая не должна всасываться более, чем на полтора сантиметра. Далее в течение 15 минут проводите круговой массаж.

Программы